Type to search

Citizenship by Investment

Получите гражданство Антигуа и Барбуды

Share

Гражданство Антигуа и Барбуды предоставляет всевозможные невероятные преимущества для удовлетворяющих соответствующим требованиям лиц и их семей со всего мира. В следующем интервью госпожа Шармен Куинланд-Донован (Charmaine Quinland-Donovan), генеральный директор отдела по вопросам гражданства страны за инвестиции, рассказывает о самых выгодных условиях в мире.

 Какие уникальные атрибуты, по вашему мнению, делают Антигуа и Барбуда программу “Предоставления гражданства за вложение инвестиций (CIP)” лучшей в мире?

Наша гордость за эту программу обусловлена не только многочисленными положительными отзывами, которые мы получили за последние пять лет работы, и даже не только тем, что мы занимаем видное положение в субрегионе, предлагая наибольшую легкость в передвижении, обеспечивая, при наличии паспорта Антигуа и Барбуды, безвизовый режим с более чем 150 странами. Мы считаем, что предлагаем наилучшее сочетание инвестиционных возможностей, надежный и все более привлекательный документ для пересечения границ, кратчайшие сроки обработки документов, уникальную прозрачную программу (мы публикуем полугодовые отчеты по программе), а также простоту доступа через нашу растущую сеть уполномоченных представителей и лицензированных агентов.

Какие инвестиционные возможности существуют в настоящее время для получения гражданства Антигуа и Барбуды?

Наша программа предлагает четыре варианта инвестиций для получения гражданства. Первым из этих вариантов является Национальный фонд развития. Сделав взнос в фонд в размере 100 000 долларов США на заявку для семьи, состоящую из четырех человек, и 125 000 долларов США на заявку для семьи, состоящую из более чем четырех человек, успешные заявители могут получить гражданство. Сбор за обработку заявления для семьи из четырех человек составляет 25 000 долларов США, в то время как дополнительный сбор в размере 15 000 долларов США взимается с каждого заявителя с пятого члена семьи. Вознаграждение за проведение комплексной юридической экспертизы также выплачивается при рассмотрении документов как по этому, так и по всем остальным вариантам.

Второй вариант, инвестирование в недвижимость, требует от заявителей осуществления инвестиций в определенный, официально утвержденный объект недвижимости стоимостью не менее 400 000 долларов США, плюс уплата государственной пошлины за обработку документов и проведение комплексной экспертизы. В соответствии с постановлением правительства, ввело ограниченное по времени предложение, посредством которого два или более заявителя, заключившие обязательный договор купли-продажи, могут подать совместную заявку на получение гражданства путем инвестирования, при условии, что каждый заявитель внесет минимальный взнос в размере 200 000 долларов США.

«Это идеальное время для инвесторов, в течение которого они могут подать заявку на участие в программе Антигуа и Барбуда».

Третий вариант – инвестирование в утвержденный бизнес – предусматривает два инвестиционных порога для инвесторов. Один инвестор может от своего имени инвестировать в утвержденный бизнес не менее 1,5 млн. долларов США. В качестве альтернативы, если два или более лиц предлагают осуществить совместные инвестиции в утвержденный бизнес, минимальный размер инвестиций должен составлять не менее 5 миллионов долларов США при условии, что каждое из этих лиц в индивидуальном порядке инвестирует не менее 400 000 долларов США.

Наш последний вариант реализуется при поддержке Фонда Университета Вест-Индии (UWI) – представляет собой механизм финансирования четвертого местного кампуса UWI в Антигуа и Барбуде. Претенденты на участие в программе, которые выберут этот вариант, должны будут сделать вложение инвестиций в размере 150 000 долларов США для семьи из четырех и более человек. Участие в этом варианте предоставляет право только одному члену семьи на один год обучение в Университете Вест-Индии. Сбор за обработку документов составляет 25 000 долларов США для семьи числом до четырех человек, с дополнительными сборами в размере 15 000 долларов США за каждого следующего члена семьи.

Как вы думаете, почему программа CIP Антигуа и Барбуды приобрела такую популярность среди инвесторов из Китая, Ближнего Востока и Северной Африки?

Как подразделение, мы уделяем особое внимание маркетингу нашей программы, и поэтому мы посвящаем время поездкам в быстрорастущие регионы, а также в юрисдикции со значительным потенциалом роста. Будучи государственным учреждением, ответственным за управление программой нашей страны, мы стремимся присутствовать на ключевых конференциях по инвестиционной миграции и проводить встречи с нашей сетью агентов, а также с отдельными лицами и группами, которые могут пожелать развивать отношения с CIU (Группа рассмотрения заявлений на получение гражданства через инвестиции). Наши агенты имеют возможность связываться с нами отношения, делиться своими проблемами, понять основы и нюансы программы, и таким образом, с большой легкостью и уверенностью продвигать Антигуа и Барбуду. Именно эта синергия динамичной сети маркетинговых агентов и нашего собственного энергичного продвижения делает нас успешными.

Какие последние и предстоящие события помогут Антигуа и Барбуде оставаться впереди конкурентов на арене CIP?

Правительство и Группа привержены управлению программой, приносящей пользу всем заинтересованным сторонам – инвесторам-заявителям, партнерам из частного сектора и народу Антигуа и Барбуды. Это требует от нас строгой приверженности программе при одновременном сохранении гибкости в деле инноваций и рационализации. Например, в 2018 году мы запустили наш четвертый вариант – Фонд Университета Вест-Индии, который ориентирован на заявителей, которых привлекает вариант пожертвования, но которые, возможно, пожелают обеспечить наличие в инвестициях конкретной социально-экономической составляющей. Поскольку Университет сейчас начинает свою деятельность, мы ожидаем еще большего интереса к этому варианту.

В дополнение к разнообразию инвестиционных возможностей, мы продолжаем совершенствовать наши внутренние процессы, чтобы гарантировать соблюдение установленного 90-дневного срока для предоставления ответа и даже его сокращение. В ближайшее время мы завершим модернизацию системы управления приложениями, которая будет включать в себя агентский портал для электронной подачи файлов. Мы также работаем над официальным оформлением альтернативных платежных систем и расширением количества валют, в которых можно принимать платежи.

Почему никогда не было лучшего времени, чем сейчас, для инвесторов, чтобы подать заявление на получение гражданства Антигуа и Барбуды?

В настоящее время программа Антигуа и Барбудов опирается на пятилетний опыт работы, в результате чего были практически оптимизированы ее внутренние процессы и стратегическое направление. Насчитывая более 2000 обработанных заявок, программа хорошо протестирована, поэтому уверенность в наших инвестиционных предложениях высока, а устойчивость партнерских отношений сильна. Мы создали и продолжаем поддерживать одну из самых авторитетных программ инвестиционной иммиграции, благодаря нашей приверженности к предоставлению заказчику превосходных впечатлений и неустанному стремлению к лучшей работе на протяжении всей процедуры оценки заявок. Благодаря непревзойденному сочетанию инвестиционных возможностей и инвестиционных средств, из которых можно выбирать, а также постоянно растущим количеством безвизовых стран, в которые можно поехать, это, безусловно, идеальное время для инвесторов, чтобы подать заявку на участие в программе Антигуа и Барбуда.

For more information: https://cip.gov.ag

Next Up